breadcrumbs_revolution_theme

Освоение новой специальности — это не только теория и практика. Немалую роль в успехе играет первичный набор парикмахера, который позволит качественно и быстро оказывать услуги клиентам. Со временем каждый мастер обзаводится собственным любимым инструментарием, отдавая предпочтение какому-либо профессиональному бренду. Новичку же важно, чтобы инструменты были качественными, удобными и при этом демократичными по цене, ведь клиентуры в начале пути, как правило, еще мало.

Основные предметы, составляющие набор парикмахера

В каталогах специализированных магазинов огромное количество всевозможных приспособлений и аксессуаров. У начинающего мастера вполне резонно от изобилия разбегаются глаза, хочется иметь все, сразу и по стильности не уступать более опытным коллегам. Мы искренне хотим помочь в вашем профессиональном становлении, поэтому решили составить рекомендации по формированию первичного набора. Итак, вот перечень стартовых инструментов. Предметами «первой необходимости» в данном случае можно считать:

  • Расчески для ухода и стрижки волос. Их можно приобрести как по отдельности, так и в наборах. В последнем случае все ваши аксессуары будут в единой тематике, но есть шанс, что не все «лягут» в руку, то есть будут удобными в работе.
  • Ножницы для стрижки прямые и филировочные. 2 комплекта. Одна пара стерилизуется, второй вы работаете с клиентом.
  • Пеньюар.
  • Фартук.
  • Зажимы для волос. Новички изначально работают строго «по зонам», поэтому количество зажимов должно быть соответствующим.
  • Зажимы-бабочки. Для коротких волос.
  • Пульверизатор. Небольшой и удобный, он позволит увлажнить подсохшие волосы в процессе стрижки.
  • Емкость для окрашивания.
  • Мерный стакан.
  • Кисти для окрашивания – широкая и узкая.
  • Ключ для извлечения краски. Значительно облегчит процесс извлечение препарата из тубы.
  • Брашинги. Малого, среднего и большого диаметра для укладки и выпрямления волос.
  • Щетка или расческа для начеса.
  • Фен. Для работы в мужском зале достаточно малой мощности, в женском – оптимальная мощность 1800 Вт.
  • Набор для выполнения химической завивки: коклюшки, бумага, губка для фиксажа с держателем.
  • Кисть сметка для смахивания состриженных волос. Голова манекена и штатив. Для отработки навыков укладки.

Основные предметы, составляющие набор парикмахера


Приобретая сразу набор, вы значительно экономите. Кроме того, профессиональный инструментарий, представленный в нашем интернет-магазине, соответствует всем эксплуатационным и санитарным требованиям. Дело в том, что для изготовления парикмахерских инструментов используются особые материалы и сплавы, которые позволяют не только выполнять филигранную стрижку, но и не травмируют волосы в процессе укладки и филировки. Самозатачивающиеся ножницы будут легко удерживаться в руке, не набивая мозолей на пальцах. Прорезиненные ручки расчесок и щеток не выскользнут из рук. Дополнительные приборы для набора парикмахера Указанный выше набор – это база, которая позволит отточить навыки, прежде чем подходить к реальным клиентам. Оказавшись на «оперативном просторе», молодой мастер вскоре поймет, что арсенал необходимо расширять, особенно если предстоит работа в качестве «универсала». Поэтому совсем скоро понадобятся:

  • Машинка для стрижки волос, триммер. Это и процесс мужской стрижки ускорит, и даст возможность быстро выполнить ровную окантовку.
  • Плойки, щипцы. Пригодятся для создания причесок и укладок.
  • Электробигуди. Позволят создать упругие и красивые локоны за короткий срок и без вреда для волос.

Эти атрибуты значительно расширят спектр ваших возможностей. Однако, хотим напомнить, что даже к профессиональному оборудованию нужно приноровиться. Фены, машинки для стрижки, которые используют в салонах, могут быть тяжелее, чем «домашние» варианты, ведь в них стоят более мощные моторы и комплектующие рассчитаны на ежедневное интенсивное использование.

Косметический набор парикмахера

Хорошо, когда салон берет на себя обеспечение расходными материалами, но чаще всего, он лишь предоставляет рабочее место, а мастер все необходимое приобретает сам. Чтобы оказать качественную услугу и не терять клиентов, нужно иметь базовые средства.

  • Шампуни и бальзамы для волос. Стрижка и укладка производится исключительно на чистые волосы. При необходимости нужно иметь возможность придать волосам клиента «пригодное» для работы состояние.
  • Лаки, муссы, гели – понадобятся, если вы решили специализироваться на создании причесок. Средства для химической завивки, фиксаж. Услуга популярна у женщин в возрасте, которые привыкли поддерживать ежедневную прическу таким способом.
  • Краски для волос. Закупать ультраяркие оттенки не имеет смысла. Возьмите базовые и несколько колеров, которые можно примешивать в случае необходимости. Профессиональные красители одного производителя адаптированы для миксования в различных пропорциях, что значительно облегчает процесс. То же самое с окислителями – их можно смешивать, добиваясь нужной концентрации.

Имея в наличие все необходимые средства проверенного качества, вы будете чувствовать себя гораздо увереннее и сможете в короткие сроки обзавестись опытом и благодарными клиентами.

Стильные аксессуары для набора парикмахера

Для тех, кто уже обвыкся и хочет поднять свой творческий потенциал и самооценку, предлагаются различные аксессуары, задача которых создать удобную обстановку для работы и сделать мастера более стильным в глазах клиента. Сюда можно отнести различного рода сумки и чехлы для хранения инвентаря, кобуры для ножниц и зажимов, всевозможные приспособления. Постепенно расширяя свои возможности, мастеру необходимо по-новому организовывать рабочее пространство и здесь не обойтись без полезных мелочей, приспособлений, контейнеров, подставок. Хорошо организованное место – залог успешной работы, хорошего настроения и расположения клиентов. В начале профессионального пути все это необходимые составляющие работы!


Приобрести набор можно по ссылке.