breadcrumbs_revolution_theme

Красивый, ровный макияж невозможно создать без двух составляющих: «набитой» руки и подобающих инструментов, среди которых как косметика, так и кисточки для ее нанесения. Совсем недавно женщины довольствовались тем минимумом аппликаторов и кистей, которые входили в стандартные наборы к теням, туши, румянам и пудрам. Однако сейчас появилось колоссальное количество инструментов, при взгляде на которые глаза просто разбегаются…

Торговый Дом «Парикмахер» предлагает разобраться – для чего используются разные виды кистей и чем они отличаются друг от друга.

В нашем магазине Вы также можете купить профессиональную косметику для лица, которая вместе с качественными инструментами поможет создать неповторимый образ.

Какие кисти для чего нужны?

Нанесение тональной основы.

Чаще всего для равномерного нанесения тональной основы используют кисточки из искусственного ворса, они бывают двух видов: с округлым кончиком и прямым. Жесткость волосков при этом умеренная. Кисти с округлым кончиком обычно имеют плоскую головку, а с прямым могут быть как плоскими, так и достаточно объемными.

Кисти для тональной основы можно преобрести в Торговом Доме Парикмахер

Нанесение корректора и консилера.

Кисточки для консилера оснащены маленькими заостренными головками, изготавливают их из синтетических волосков, а также из натуральных волокон мягкого, но достаточно упругого, меха. Предназначены они для точной и качественной маскировки любых маленьких недостатков на лице: морщинки, пятнышки, прыщи, а также круги под глазами. 
Кисточки для консилера оснащены маленькими заостренными головками, изготавливают их из синтетических волосков, а также из натуральных волокон мягкого, но достаточно упругого, меха. Предназначены они для точной и качественной маскировки любых маленьких недостатков на лице: морщинки, пятнышки, прыщи, а также круги под глазами.

Кабуки.

Большие кисти округлой формы с плотным ворсом идеально подходят для нанесения румян, пудры и бронзаторов не только на лицо, но и на любые части тела. Их интересная структура помогает «вбивать» косметику в кожу, создавая эффект равномерного, но при этом достаточно плотного нанесения. 

кисти для нанесения румян

Нанесение румян.

Для этих целей можно использовать любые кисточки, пригодные для нанесения пудры, но лучше обзавестись специальной кистью с длинной ручкой, натуральным ворсом и скошенным кончиком. Они помогут красиво нанести румяна на скулы и растушевать их. 

кисти для румян

Нанесение пудры.

К классу кисточек для пудры относятся инструменты самой разной формы и размеров: широкие веерообразные помогают удалять излишки рассыпчатой косметики, средние и плотные кисточки отлично подходят для нанесения хайлайтера, а большие кисти с плотным ворсом создают отличный слой покрытия, очень тонкий и равномерный.
Интересно знать: чем больше кисточка для пудры, тем тоньше покрытие.

кисти для пудры

Нанесение помады.

Кисточки для помады маленькие, достаточно плотные, имеют заостренный прямоугольный кончик. Использование таких кисточек поможет очень ровно и точно наносить яркие оттенки помад на губы. Для изготовления инструментов предпочтителен натуральный ворс.

Нанесение подводки.

Подводки редко продаются без кисточки в комплекте, однако такие инструменты не всегда помогут добиться идеально ровных и тонких стрелок. Для их создания используют специальные кисточки нескольких типов: очень тонкие, с плотным ворсом, а также более толстые с прямым или скошенным кончиком. С помощью толстых кисточек можно создавать экстравагантные образы с ровными, но широкими стрелками.

Нанесение теней.

Кисточки для теней представляют собой самую разнообразную группу инструментов, и изготавливаются они в основном из натуральных волокон средней плотности. Есть универсальные кисти разных размеров, имеющие округлый кончик, они подходят и для растушевки, и для нанесения косметики. Плотные кисти со скошенной головкой помогут создать и растушевать ровный контур вокруг глаз, а крупные мягкие кисточки отлично справятся с нанесением блесток или шиммера.

Кисти для теней в Торговом Доме Парикмахер

Если вы до сих пор не уверены, какие именно кисти вам нужны, рекомендуем обратить внимание на наборы кистей. Они уже содержат разнообразные по форме, толщине и наполнению кисточки и идеально подходят для нанесения полноценного макияжа.

Также не забывайте об уходе за волосами, в нашем интернет-магазине Вы можете купить kapous professional, профессиональную косметику, которую выбирают профессионалы.